Спортивный обзор: Главная » COЧИ 2014 » Россия – Словакия, хоккей 2014, время трансляции 16:30 (Сочи 2014)
16-02-2014

Россия – Словакия, хоккей 2014, время трансляции 16:30 (Сочи 2014)

Категория: COЧИ 2014

Россия – Словакия, хоккей 2014, время трансляции 16:30 (Сочи 2014)Россия – Словакия, хоккей 2014: время трансляции (Сочи 2014) 16:30, телеканал «Россия 1». Сегодня, 16 февраля, сборная России по хоккею сыграет против словаков на льду Большого ледового дворца в Сочи. После двух матчей в группе лидирует сборная США (5 очков), наши вторые (4 очка), словаки вслед за словенцами замыкают турнирную таблицу группы, проиграв оба матча (0 очков). Россиянам необходима победа, чтобы напрямую попасть в четвертьфинал.

Россия – Словакия, время: начало матча в 16:30, начало трансляции по телеканалу «Россия 1» в 16:00. Словаки пока выглядят одной из слабейших сборных на турнире, проиграв два матча с общим счетом 2:10, в том числе словенцам 1:3. Уже известно, что ворота сборной России вновь будет защищать Семен Варламов из «Колорадо», пропустивший две шайбы от словенцев в первом туре.

Проиграв вчера американцам, сборная России практически лишилась шансов на прямой выход в четвертьфинал с первого места в группе, так как сборной США теперь достаточно обыграть Словению. Однако у нас еще есть шансы избежать квалификации, став лучшей из трех команд, которые займут вторые места в своих группах.

Тем не менее, даже сегодняшняя потенциальная победа не сможет этого гарантировать, так как финны и канадцы, набравшие по 6 очков в группе «B», могут сыграть вничью в основное время последний матч между собой и обойти Россию по лучшей разнице забитых и пропущенных шайб. Это значит, что россиянам надо не просто побеждать словаков, а делать это крупно. При этом сборная России в любом случае сможет продолжить выступление на домашнем турнире, сыграв дополнительный матч за право выхода в четвертьфинал 18 февраля.

Напомним, в олимпийском турнире представлено 12 мужских хоккейных сборных, которые разбиты на три группы. Победители групп выходят в четвертьфинал напрямую – плюс еще одна из трех вторых команд, по лучшим показателям. Остальные восемь команд спорят за места в четвертьфинале в дополнительном раунде квалификации (то есть после трех матчей группового этапа Олимпиада не заканчивается даже для аутсайдеров групп). Квалификация намечена на 18 февраля, четвертьфиналы состоятся 19 февраля, полуфиналы – 21 февраля. Финал состоится в последний день Олимпиады – 23 февраля.