Спортивный обзор: Главная » Футбол » Последний матч Моуринью в примере
26-07-2013

Последний матч Моуринью в примере

Категория: Футбол

Жозе Моуринью провел последний поединок в роли наставника мадридского «Реала». Его подопечные принимали «Осасуну» 38-ом туре примеры. Прощание с португальцем получилось особенно ярким.
Моуринью выставил на матч боеспособный состав. В результате к перерыву сливочные выигрывали с преимуществом в два мяча. Гонсало Игуаин вывел вперед «королевский клуб» на 35-ой минуте, спустя три минуты преимущество удвоил Майкл Эссьен. Мадрид решил, что игра на этом закончилась.
На второй тайм коллектив Жозе Моуринью вышел очень расслабленным, за что почти сразу поплатился. К 63-ей минуте «Осасуне» удалось восстановить равновесие. Вначале отставание сократил Торрес. А вскоре Сехудо сравнял счет. Однако подвести Жозе Моуринью в этот вечер игроки «Реала» не могли. Сливочные активизировались. На 68-ой минуте Карим Бензема снова вывел Мадрид вперед. Кальехон на 87-ой минуте установил окончательный счет. «Реал» взял верх 4:2.
Отметим, что после перерыва португалец выпустил несколько игроков дубля. «Реал» по итогам сезона оказался вторым, «Осасуна» - 15-ой.